Integración Consejo Directivo Periodo 2015- 2017

(De acuerdo a la Asamblea General Anual de la Asociación Nacional de Broadcasters Uruguayos efectuada el 30 de noviembre de 1015, en la cual se efectuaron elecciones, la nómina de autoridades que integran el Consejo Directivo Período 2015- 2017)

 

Presidente                     Secretario                      Vicepresidente              Tesorero  
Sr. Pedro Abuchalja    Sr. Gabriel Silva           Sr.Adolfo Cardoso       Sr.Roberto Pareja
presidentesecretarioadolfo cardosotesorero 
..............................................................................................................................................................................

Sra. Rosina Rodríguez Lic. Carmen Gelpi       Ing. Néstor Criscio        Ing. Roberto Cal            Alejandro Ravazzani
comunlic-Carmen-GelpiIng-Nestor-Criscioimgovpalejandro ravazzani

...............................................................................................................................................................................

                                                                                 
Sec. Ejec. del Directorio        Coordinador Espacio Abierto    Sec. Administrativa                    
Sra. Nora Porro
                  Sr. Heber Camargo               Sra. Adriana Fernández      Sra Judit Sanchez 
Sra-Nora-PorroSr-Heber-camargo
Sra-Adriana-FernandezSra-judit-Sanchez




  •  

...............................................................................................................................................................................

INTEGRACION DE LAS MODALIDADES PERIODO 2015-2017

MODALIDAD DE TV ABIERTA MONTEVIDEO

Presidenta: Sra. Rosina Rodríguez – Suplente: Sr. Diego García
Vicepresidente: Sr. Omar Sosa - Suplente: Sr. Martin Villar
Secretario: Esc. Eduardo Ferrari – Suplente: Dr. Walter Carlos Romay

MODALIDAD DE TV ABONADOS MONTEVIDEO

Presidente: Sr. Adolfo Cardoso Etcheverry-  Suplente: Cr.Andrés Ham
Vicepresidente: Cr. Luis Ibarra – Suplente: Dr. Rafael Inchausti
Secretario: Cr. Miguel Benavente - Suplente: Dr. Mario Garmendia
Vocal: Cr. Pedro Cánepa
Vocal: Arq. Felipe Falco

INTEGRACION MODALIDAD AM DEL INTERIOR

Presidente: Alejandro Ravazzani                          
Vicepresidente: Carlos Enrique Falco                     
Secretario: Emiliano Tortorella                         
Vocales: Domingo Rielli
Vocales: Roberto Murillo
Vocales: Enrique Lamaison                         

INTEGRACION MODALIDAD FM DEL INTERIOR

Presidente: Roberto Pareja                     
Vicepresidente: Germán Fernández                  
Secretario: Ignacio Cersosimo                   
Vocales: Roberto Murillo
Vocales: Ana Varela
Vocales: Rafael Ravazzani                    

INTEGRACION MODALIDAD TV ABONADOS INTERIOR

Presidente: Ing.Roberto Cal
Vicepresidente: Dr. Rafael Inchausti
Secretario: Carlos Enrique Falco
Vocal: Martin Ois
Vocal: Albeto Nowinski

INTEGRACION RADIOS FM DE MONTEVIDEO

Presidente: Ing. Néstor Criscio
Vicepresidente: Alejandro Beisso
Secretario: Pedro Abuchalja

INTEGRACION RADIOS AM DE MONTEVIDEO

Presidente: Sr.Gabriel Silva - Suplente  Dr.Antonio Mercader
Vicepresidente: Mariza Hernández - Suplente Martin Olaverry
Secretario: Cra. Estela Bartolic                        

INTEGRACION TV ABIERTA INTERIOR

Presidente: Lic.Carmen Gelpi
Vicepresidente: Elixeo Roux
Secretario: Domingo Rielli
Vocal: Pablo Marroche
Vocal: Carlos Enrique Falco
Vocal: María Benita Dini
Vocal: Ariel Pereira

COMISION FISCAL 2015 - 2017

DOMINGO RIELLI
GERMAN FERNANDEZ
ALEJANDRO BEISSO

TRIBUNAL DE HONOR 2015- 2017

DR. CARLOS GELPI
SR. ENRIQUE LAMAISON